Calendario Donazioni Collettive 2022
Moncalieri, Reggio Calabria, Torino

GENNAIO

giovedì 13 gennaio MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO (ANNULLATO)

martedì 18 gennaio TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

FEBBRAIO

martedì 15 febbraio TORINO Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

MARZO

giovedì 3 marzo MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO (ANNULLATO)

martedì 15 marzo TORINO Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

APRILE

giovedì 14 aprile MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO (ANNULLATO)

martedì 19 aprile TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 (ANNULLATO)

MAGGIO

venerdì 6 maggio REGGIO CALABRIA – Piazza Italia (pressi Palazzo S.Giorgio)- inizio ore 8.00

martedì 17 maggio TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00 

GIUGNO

venerdì 3 giugno MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 14 giugno TORINO Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

LUGLIO

giovedì 14 luglio MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 19 luglio TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

AGOSTO

martedì 16 agosto TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

 SETTEMBRE

giovedì 8 settembre MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 13 settembre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

 OTTOBRE

giovedì 13 ottobre MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 18 ottobre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

NOVEMBRE

martedì 15 novembre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

DICEMBRE

mercoledì 7 dicembre MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 13 dicembre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

 

Nel sottolineare l’estrema importanza organizzativa del fatto che gli interessati alla donazione di sangue diano la propria adesione in via preventiva, si segnala che a tal fine essi debbono rivolgersi:

PER TORINO E MONCALIERI

Sede Fidas ADSP, via Ponza 2 a Torino:

Mariarosa Cantamessa – tel. 344 1368887 – mail:
maria.cantamessa@esternibisp.com

Renzo Gonella – tel. 328 0347180 – mail:
gonella.renzo@libero.it

Polo Tecnologico di Moncalieri

Paolo Ballone – tel. 011 5923237 – teams, mail:
paolo.ballone@intesasanpaolo.com

Clementina Pistoia – tel. 011 5923553 – teams, mail:
clementina.pistoia@intesasanpaolo.com

Claudio Vergnano – tel. 380 7108949 – mail:
claudev@live.it

PER ROMA

Luca Fiorillo – tel. 335 1954226 – teams, mail:
luca.fiorillo@intesasanpaolo.com

PER MILANO

Giacomo Griante – tel. 333 5404814 – mail:
giacomo.griante@hotmail.it

Danilo Dell’Orto tel. 02 87947079 – teams, mail:
danilo.dellorto@intesasanpaolo.com

PER REGGIO CALABRIA

Oreste Arena – tel. 370 7008392 – teams, mail:
oreste.arena@intesasanpaolo.com

e.arena@intesasanpaolo.com