Calendario Donazioni Collettive 2024
Milano, Moncalieri, Reggio Calabria, Torino

 

GENNAIO

martedì 16 gennaio TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

FEBBRAIO

martedì 13 febbraio TORINO Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

MARZO

mercoledì 6 marzo MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00
martedì 12 marzo TORINO Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

APRILE

martedì 16 aprile TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

mercoledì 17 aprile MILANO – presso Sede di Via Verdi n. 6 – inizio ore 8.30

MAGGIO

venerdì 10 maggio REGGIO CALABRIA – Piazza Italia, fronte Palazzo S.Giorgio – inizio ore 8:00

martedì 14 maggio TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

GIUGNO

mercoledì 6 giugno MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 11 giugno TORINO Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

LUGLIO

martedì 16 luglio TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

AGOSTO

martedì 20 agosto TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

 SETTEMBRE

mercoledì 4 settembre MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 10 settembre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

OTTOBRE

martedì 15 ottobre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

mercoledì 23 ottobre MILANO – presso Sede di Via Verdi n. 6 – inizio ore 8.30

NOVEMBRE

martedì 12 novembre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

DICEMBRE

mercoledì 4 dicembre MONCALIERI – POLO TECNOLOGICO – inizio ore 8.00

martedì 10 dicembre TORINO – Sede FIDAS ADSP Via Ponza n. 2 – inizio ore 8.00

 

Nel sottolineare l’estrema importanza organizzativa del fatto che gli interessati alla donazione di sangue diano la propria adesione in via preventiva, si segnala che a tal fine essi debbono rivolgersi:

PER TORINO E MONCALIERI

Sede Fidas ADSP, via Ponza 2 a Torino:

Mariarosa Cantamessa – tel. 344 1368887 – mail:
maria.cantamessa@esternibisp.com

Renzo Gonella – tel. 328 0347180 – mail:
gonella.renzo@libero.it

Polo Tecnologico di Moncalieri

Paolo Ballone – tel. 011 5923237 – teams, mail:
paolo.ballone@intesasanpaolo.com

Clementina Pistoia – tel. 011 5923553 – teams, mail:
clementina.pistoia@intesasanpaolo.com

Claudio Vergnano – tel. 380 7108949 – mail:
claudev@live.it

PER ROMA

Luca Fiorillo – tel. 335 1954226 – teams, mail:
luca.fiorillo@intesasanpaolo.com

PER MILANO

Giacomo Griante – tel. 333 5404814 – mail:
giacomo.griante@hotmail.it

Paola Faggella tel. 02 72651658 – teams, mail:
paola.faggella@intesasanpaolo.com

Barbara Lagala – tel. 02 42250227 – mail:
barbara.lagala@intesasanpaolo.com

PER REGGIO CALABRIA

Oreste Arena – tel. 370 7008392 – teams, mail:
oreste.arena@intesasanpaolo.com

PER VOLTERRA

Vittorio Topatino – tel. 335 6680258 – teams, mail:
      vittorio.topatino@intesasanpaolo.com